Школа будущего первоклассника (ШБП)

Приём заявлений в 1 класс + Школа будущего первоклассника (ШБП)

Расписание занятий

Вся информация по организации дополнительных платных услуг по ссылке http://school-44-rzn.ru/cs_paid_edu.html

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием заявлений граждан о зачислении в 1-й класс на 2020-2021 учебный год начнется с 09 час. 00 мин. 1 февраля 2020 года (суббота).

Постановление администрации города Рязани от 17 января 2020 года № 118 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» размещено на сайтах администрации города Рязани  http://admrzn.ru/ в разделе «Документы» и управления образования и молодежной политики  http://dep.obr-rzn.ru/ в разделе «Деятельность/Общее образование», а также на официальных сайтах всех школ в сети «Интернет».

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс:

·         непосредственно в школе 1 февраля (суббота) с 09.00 часов до 17.00 часов, далее в соответствии с графиком приема граждан;

·         в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее -ЕПГУ)  https://www.gosuslugi.ru/.

Информация о количестве мест в 1-х классах общеобразовательного учреждения (далее – ОУ) на новый учебный год, график приема граждан, перечень документов, необходимых для зачисления в ОУ, размещена на информационных стендах в школах и в сети Интернет на официальных сайтах учреждений.

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ ранее 9.00 часов 1 февраля 2020 года, необходимо повторно подать заявление в 1-й класс на 2020-2021 учебный год в установленные сроки.

До 1 июля 2020 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за школой территории. Приказ о зачислении издается не позднее 4 рабочих дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест. Информация о наличии свободных мест к этому времени будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет. При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования, расположенное по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а, для рассмотрения возможности зачисления ребенка в иное общеобразовательное учреждение.

Обращаем внимание, что после вступления в силу 13.12.2019 Федерального закона от 02.12.2019  № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» расширен список льготных категорий граждан для приема в 1-й класс. В этом году льготой могут воспользоваться дети, сестры и братья которых уже учатся в конкретном общеобразовательном учреждении.

В законе поясняется, что право преимущественного приема получают дети, которые проживают в одной семье и имеют общее место жительства.

При приеме граждан по закрепленной территории преимущественным правом обладают граждане, проживающие на закрепленной за учреждением территории, братья, сестры которых обучаются в конкретном общеобразовательном учреждении.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации. К такой категории граждан относятся:

·       дети сотрудников органов внутренних дел;

·       дети военнослужащих;

·       дети сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы;

·      дети сотрудников уголовно-исполнительной системы;

·      дети сотрудников таможенных органов;

·      дети, братья, сестры которых обучаются в конкретном общеобразовательном учреждении (для подтверждения преимущественного права зачисления ребенка, братья, сестры которого обучаются в конкретном общеобразовательном учреждении, родители предъявляют: оригиналы свидетельств о рождении детей; документ, подтверждающий факт проживания детей в одной семье и по одному адресу).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Количество мест в первых классах - 90

Количество свободных мест

в 1-х классах

на 2020-2021 учебный год

на 12 февраля 2020 года – 17

ВНИМАНИЕ!

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в первый  класс, является    заместитель директора по учебной работе Васина Елена Анатольевна, телефон: 76-16-92.

Ответственным лицом по работе с заявителями в школе является заведующая канцелярией

Дунаева Маргарита Сергеевна, телефон: 76-16-92.

Дни и часы приёма родителей (законных представителей): понедельник, вторник, среда, пятница с 14.00 до 17.00

Место приема: 2 этаж, канцелярия.

Постановление №118 от 17.01.20 г. О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями г. Рязани

Приложение к постановлению №118 от 17.01.20 г.

Приказ №512/1 от 25.12.19 г. Об организации приёма в 1-е классы на 2020-2021 уч.г.

Приложение к приказу №512/1 от 25.12.19 г.

Заявление на приём в первый класс

Список документов, необходимых для оформления в 1 класс

Дата последнего обновления страницы 17.02.2020