Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

Достижения

 


ДОСТИЖЕНИЯ В 2019-2020 УЧ.Г. I ТРИМЕСТР 

 

 

ДОСТИЖЕНИЯ В 2019-2020 УЧ.Г. II ТРИМЕСТР

 

 

ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ 2019 - 2020 УЧ.ГОД

 

 

ИТОГИ

регионального этапа ВсОШ

в 2019-2020 учебном году

 

Предмет

8 кл.

9 кл.

10 кл.

11 кл.

Наставник

1.      

Русский язык

-

-

1 участник

1 победитель

1 призер

 

Мишина С.А.

2.      

Информатика и ИКТ

-

1 призер

-

-

Тинькова Е.Н.

3.      

Экология

-

1 призер

1 участник

-

1 победитель

 

Майорова Л.Н.

4.      

Математика

1призер

(олимпиада Эйлера)

-

-

1 победитель

Архипова Л.А.

5.      

История

-

-

            -

1 призер

Евстратов А.Е.

 

6.      

Физическая культура

-

-

1 победитель

-

Притчин А.В.

7.      

Экономика

-

1 участник

-

-

Крылова О.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   27 февраля 2020 года в нашей школе прошла школьная научно-практическая конференция «ШАГИ В НАУКУ» по исследовательской и проектной деятельности учащихся.

    Цель Конференции: выявление одаренных детей и поддержка исследовательского потенциала учащихся.

    Задачи Конференции:

- формирование проектно-исследовательской культуры учителей и учащихся;

- повышение профессионального уровня и педагогического мастерства учителя;

- развитие исследовательских навыков и навыков проектирования у учащихся;

- развитие у учащихся навыков публичного выступления;

- применение различных способов презентации результатов своего исследования;

- создание условий для профессионального самоопределения учащихся.

На суд жюри были представлены 15 исследовательских работ учащихся 2-11 классов (некоторые проекты были выполнены группой учеников).

Участники Конференции представляли исследовательские работы и проекты по направлениям:

- естественно – математическое (физика, информатика, биология);

- общественно – филологическое (литература, право, краеведение, история);

- лингвистическое (английский язык).

 

ИТОГИ

ШКОЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 

Начальная школа

1-4 классы

Класс

Название работы

Научный руководитель

Место

Проект-исследование «Секреты модульного оригами»

Лукашова О.В.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

Проект «Лес в банке»

Богушевская М.Г.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

Проект «Памятники истории и культуры»

Трушина М.А.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

 

1 группа 5-7 классы 

Класс

Название работы

Научный руководитель

Место

«Свободное время школьника»

Крылова О.Н.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

«Стриж черный в условиях города»

Луговая И.А.

2

Присуждено звание

 «Магистр»

Проект «Разработка экскурсии на тему:

«К.Г. Паустовский и Рязанский край»»

Луговая И.А.

3

Присуждено звание «Бакалавр»

«Деятельность М.Е. Салтыкова-Щедрина на административных должностях в городе Рязани»

Луговая И.А.

Присуждено звание «Исследователь»

«Пословицы, поговорки и крылатые выражения в английском языке»

Рудакова И.Н.

Присуждено звание «Исследователь»

«Биг Бен и Кремлевские Куранты. Сходства и различия»

Рудакова И.Н.

Присуждено звание «Исследователь»

2 группа 8-11 классы 

Класс

Название работы

Научный руководитель

Место

11

«Деревья и кустарники микрорайона школы»

Майорова Л.Н.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

«Знай свои права. Путешествие по сказкам»

Тинькова Е.Н.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

«Мотивы русской народной песни в творчестве Я.П. Полонского»

Мишина С.А.

2

Присуждено звание

 «Магистр»

10А

Проект «Любимые улицы родного города»

Москалева Е.В.

3

Присуждено звание «Бакалавр»

Интерактивный онлайн-курс по программированию на языке Паскаль (к учебнику Босовой Л.Л., Босовой А.Ю. 8 класс)

Тинькова Е.Н.

3

Присуждено звание «Бакалавр»

10Б

«Надо жить во имя жизни, за живущих жизнь отдать» (Молодогвардеец Иванцова Нина Михайловна)

Деобальд И.И.

Присуждено звание «Исследователь»

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"