ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в МБОУ "Школа № 44" г.Рязани

Условия питания обучающихся (воспитанников)

В МБОУ "Школа № 44" в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» созданы следующие условия по охране здоровья учащихся.

1) Медицинский кабинет. При необходимости медицинскими работниками оказывается первая медико-санитарная помощь. Медицинский кабинет оборудован необходимыми средствами для оказания первой медицинской помощи. Ежегодно в школе проходит диспансеризация и флюорографическое обследование учащихся.
    2) Организовано горячее питание для учащихся с 1 по 11 классы. Столовая оснащена необходимым технологическим оборудованием. Обеденный зал рассчитан на 106 посадочных мест. Систематически проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд.
    3) Учебный процесс. Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.
    4) ЗОЖ. Организована пропаганда здорового образа жизни. Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся. Организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.
    5) Безопасность. Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в школе. Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе. Все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.
    Осуществляется контроль доступа в учреждение. Охрана работает с 7:30 до 20.00 часов.

Обеспечен выход в Интернет, скорость доступа составляет 10 мбит/сек.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.