Проведенные мероприятия

23 ноября 2018 года в Рязани состоялся Фестиваль профессиональных проб для школьников "ПроеКТОриЯ" в рамках проекта "Билет в будущее".
Основная цель Фестиваля - предоставить каждому школьнику инфраструктуру для знакомства с потенциально возможными профессиями. На площадках Фестиваля были представлены несколько отраслевых зон: Информационные технологии, Транспорт и логистика, Новые материалы, Сельское хозяйство, Здоровье, Энергетика, Умный космос.
         В Фестивале приняли участие ребята из 9 - 11 классов нашей школы. Самыми заинтересованными из них были, конечно же, одиннадцатиклассники. Ведь совсем скоро им предстоит сделать первый свой в жизни осознанный выбор - выбрать профессию, которую они хотят освоить, выбрать ВУЗ, в котором они будут учиться.

17 сентября 2018 г. учащиеся 8В класса посетили экскурсию «Выставка рабочих профессий» на базе МБОУ ДО «Межшкольный учебный центр» в МБОУ ДО «Межшкольный учебный центр».

9 сентября 2018 года учащиеся 7А класса в рамках повышения финансовой грамотности населения посетили Музейно-экспозиционный фонд отделения по Рязанской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Сотрудник банка Емельянова Людмила Николаевна познакомила учащихся с тематической экспозицией «История создания и развития Рязанского отделения Государственного банка».

13 октября 2018 учащиеся 9Б класса посетили День открытых дверей ФГБОУ ВО Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева.

15.10.2018 учащиеся 9А класса в рамках недели по профориентации «Неделя без турникетов» посетили Акционерное общество «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (АО «РНПК») - один из лидеров в нефтеперерабатывающей промышленности России.Вараксин Андрей Валентинович, заместитель начальника тепловых сетей цеха № 12 (энергопроизводство), рассказал учащимся об истории создания компании, показал фильм обосновных показателях работы Рязанской НПК. После этого была проведена автобусная экскурсия по территории завода, во время которой дети ознакомились с производственными мощностями АО «РНПК», которые  включают 5 установок первичной переработки нефти, установку гидроочистки вакуумного газойля, установку производства водорода, установка сернокислотного алкилирования, установку каталитического крекинга, висбрекинг, 4 установки каталитического риформинга, 2 установки гидроочистки дизельного топлива, установку гидроочистки авиационного керосина, установку изомеризации и др.

Дата последнего обновления страницы 05.12.2018