Проведенные мероприятия

Учащиеся 10-х классов приняли участие в Программе профессиональной ориентации молодежи "МедиаКВН". Ребята прошли профессиональное тестирование и теперь их ждут консультации специалистов по выбору дальнейшей профессии.

Межшкольный ученый центр ( Дзержинского, 10) приглашает всех желающих  пройти обучение по специальностям:
оператор ЭВМ, слесарь по ремонту автомобилей, парикмахер, ландшафтный дизайн, младший воспитатель, основы WEB-дизайна, слесарь по ремонту автомобилей, визажист, дизайнер по рекламе, младшая медицинская сестра.

О профессии слесаря по ремонту автомобилей учащимся 8-9 классов рассказал педагог Муниципального учебного центра
Бутенко Владимир Иванович.

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ! КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!

Телефон для справок: 75-94-07

5 сентября прошел первый в этом учебном году всероссийский открытый профориентационный урок "ПроеКТОриЯ".
     Всероссийский урок "Я помню", на котором рассказывалось об особенностях профессий, связанных с изучением истории, просмотрели учащиеся 6Б и 7А классов.
      Ребята совершили увлекательное путешествие по истории нашей страны, стали участниками обзорной экскурсии по технологиям настоящего и даже заглянули в поражающее воображение будущее
.

2 сентября 2019 г. к будущим выпускникам школы пришли представители Железнодорожного межрайонного следственного отдела города Рязани. Они рассказали старшеклассникам о преимуществах своей работы и о своем жизненном пути в профессии. Ребята активно задавали вопросы и интересовались учебными заведениями, в которых можно пройти обучение по профессии следователя.

11 апреля учащиеся 9А и 9В класса в рамках Всероссийского проекта "ПроеКТОриЯ" узнали о работе железнодорожной отрасли России, просмотрев урок "Наперегонки со скоростью".
     В современном мире роль транспорта становится все более важной и значимой. Люди активно путешествуют по всей планете, и одной из главных задач специалистов железнодорожной сферы является обеспечение комфорта и безопасности пассажиров.

Учащиеся 8А класса приняли участие в общефедеральной тематической «Неделе регионального развития», которая проходила в Детском технопарке Кванториум «Дружба».
     В рамках открытия состоялась диалоговая площадка с представителями ведущих организаций региона, партнерами Кванториума: ПАО “Сбербанк”, “Корпорация развития Рязанской области”, "РГУ имени С.А. Есенина", ПАО "Прио-внешторгбанк”.
     Спикеры рассказали о деятельности организаций, проектах по развитию Рязанской области и ближайших инициативах.

Продолжается серия онлайн-уроков финансовой грамотности, проводимая специалистами Центрального банка Российской Федерации.
    Учащиеся 8-х классов просмотрели урок: "Пять простых правил чтобы не иметь проблем с долгами".

26 января 2019 года учащиеся 8В класса побывали на Дне открытых дверей в Рязанском станкостроительном колледже, который с 2012 года является подразделением рязанского радиотехнического университета.
     Ребята познакомились с факультетами и специальностями колледжа, посетили мастер-классы и выставки.

Дата последнего обновления страницы 18.10.2019