Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Приказ № 49/4 О проведении промежуточной аттестации обучающихся 4, 5, 6, 7 классов от 25.03.2019 г.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
      Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Дата последнего обновления страницы 10.12.2019