Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ

В 2019-2020 учебном году в школе обучаются 21 учащихся с ОВЗ, из них 2дети-инвалиды. 2кл. – 2 чел., 3 кл. – 4 чел., 4 кл. – 2 чел., 5 кл. -2 чел., 6 кл. – 1 чел., 7 кл. – 2 чел., 8 кл.-  2 чел., 9 кл. – 6 чел. 8 чел. из них обучаются по АООП НОО, 12 чел. по АООП ООО, 1 обучается по ООП ООО.

Используются АОП с включенными в нее вариантами АООП НОО, ООО, специальные методы обучения и воспитания детей с ОВЗ, нет специальных учебников, есть дополнительные учебные пособия и дидактические материалы для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ, нет средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет специальных условий питания инвалидов и лиц с ОВЗ.

С детьми-инвалидами и учащимися с ОВЗ работают социальный педагог-психолог, есть возможность проведения групповых и индивидуальных коррекционных занятий для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Есть доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для инвалидов и лиц с ОВЗ, есть возможность доступа к электронным образовательным ресурсам инвалидов и лиц с ОВЗ.

Обеспечен доступ обучающихся-инвалидов и обучающихся с ОВЗ в здание школы.

В школе отсутствует тьютер, ассистент (помощник), оказывающийобучающимся с ОВЗ необходимую помощь.

В штате школы отсутствуют логопед, дефектолог, олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог. Медицинские работники являются работниками ГБУ РО «Городская детская поликлиника № 1».

Методические рекомендации по организации обучения лиц с ОВЗ

Дата последнего обновления страницы 10.12.2019