Порядок регистрации на ЕПГУ

Микрорайон МБОУ "Школа № 44"

О рисках, связанных с детской смертностью

Здесь вы можете получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях https://bus.gov.ru

Ознакомьтесь, пожалуйста, с актуальной информацией https://стопкоронавирус.рф/what-is-done/social-measures/novye_posobiya_semyam_s_detmi.html

ПОМОЩЬ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ

ЗДЕСЬ ПОМОГУТ ДЕТЯМ И ПОДРОСТКАМ, ОКАЗАВШИМСЯ В ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, ИМЕЮЩИМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ОБЩЕНИИ, А ТАКЖЕ ПОМОГУТ СОВЕТОМ РОДИТЕЛЯМ:

• Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр психолого – медико – социального сопровождения детей и подростков»

В жизни каждого человека бывают трудности и конфликты, кризисы и потери. Иногда кажется, что даже близкие люди не понимают твоих чувств и не могут тебе помочь. Сделай по-взрослому – обратись за помощью и позвони специалистам! Они всегда готовы поддержать тебя: 8-800-2000-122 – круглосуточный телефон доверия;

92-68-09 – психологическая служба для детей и подростков (с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу). Консультации бесплатные и анонимные. Всегда в интернете для тебя и твоих друзей – коллективный блог «Лабиринт: заходи, если хочешь найти выход» http://labirint-rzn.blogspot.com.

• Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр психолого – педагогической и медико социальной реабилитации и коррекции».

Социальный педагог (к нему могут обратиться родители, а также – самостоятельно обратиться и те, кому исполнилось 14 лет). Вам помогут в случае конфликтов дома, в школе, в общении. Телефон – 25-10-33

• Чувствуешь, что ты или твой товарищ попал в зависимость от наркотиков или алкоголя? Есть телефон, куда можно обратиться анонимно за помощью - 25-95-27 (с 9-00 до 18-00).

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации дети нуждаются в постоянном внимании.

На едином бесплатном государственном портале по поддержке родителей растимдетей.рф, созданном Минпросвещения России, запущен навигатор консультационных центров. Центры оказывают активную поддержку в дистанционной форме по любым вопросам воспитания и обучения детей.

Любой желающий может зайти на сайт и в три клика через раздел «родители» -> «услуги в помощь», указав свой регион, увидеть полный список центров, работающих на территории субъекта, с телефонами их горячих линий, и, обратившись туда, получить квалифицированную помощь специалистов.

Кроме того, на сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей.

#детствобезопасности62

«Внимание родителям!»: о необходимости усиления контроля за времяпровождением детей в период каникул

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на необходимость обеспечения контроля свободного времяпровождения несовершеннолетних детей, принять исчерпывающие меры по организации их полезной занятости. Отсутствие должного родительского контроля может стать причиной, способствующей чрезвычайному происшествию с участием несовершеннолетних.

Соблюдение простых правил помогут избежать негативных последствий:

-контролируйте времяпровождение несовершеннолетних детей;
-планируйте и организовывайте досуг несовершеннолетних, больше общайтесь со своими детьми;
-располагайте информацией о местонахождении ребенка в течение дня;
-обращайте внимание на окружение ребенка, уточните адреса и телефоны друзей;
-ограничьте посещение детьми мест массового скопления людей, развлекательных центров, ресторанов быстрого обслуживания.

За невыполнение или ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей в законодательстве установлены виды ответственности: административная; гражданская; согласно семейному законодательству; уголовная.

Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!

Согласно постановлению администрации гор. Рязани от 21.12.2019 г. №5464 «О внесении изменений в Порядок организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани, утвержденный постановлением администрации города Рязани от 14.12.2012 № 6522» стоимость питания учащихся с 1 января 2020 года составит 95 рублей.

Приём родителей заместителями директора

Афонина