Достижения

Достижения 2019-2020

 


ДОСТИЖЕНИЯ В 2019-2020 УЧ.Г. I ТРИМЕСТР 

 

 

ДОСТИЖЕНИЯ В 2019-2020 УЧ.Г. II ТРИМЕСТР

 

 

ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ 2019 - 2020 УЧ.ГОД

 

 

ИТОГИ

регионального этапа ВсОШ

в 2019-2020 учебном году

 

Предмет

8 кл.

9 кл.

10 кл.

11 кл.

Наставник

1.      

Русский язык

-

-

1 участник

1 победитель

1 призер

 

Мишина С.А.

2.      

Информатика и ИКТ

-

1 призер

-

-

Тинькова Е.Н.

3.      

Экология

-

1 призер

1 участник

-

1 победитель

 

Майорова Л.Н.

4.      

Математика

1призер

(олимпиада Эйлера)

-

-

1 победитель

Архипова Л.А.

5.      

История

-

-

            -

1 призер

Евстратов А.Е.

 

6.      

Физическая культура

-

-

1 победитель

-

Притчин А.В.

7.      

Экономика

-

1 участник

-

-

Крылова О.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   27 февраля 2020 года в нашей школе прошла школьная научно-практическая конференция «ШАГИ В НАУКУ» по исследовательской и проектной деятельности учащихся.

    Цель Конференции: выявление одаренных детей и поддержка исследовательского потенциала учащихся.

    Задачи Конференции:

- формирование проектно-исследовательской культуры учителей и учащихся;

- повышение профессионального уровня и педагогического мастерства учителя;

- развитие исследовательских навыков и навыков проектирования у учащихся;

- развитие у учащихся навыков публичного выступления;

- применение различных способов презентации результатов своего исследования;

- создание условий для профессионального самоопределения учащихся.

На суд жюри были представлены 15 исследовательских работ учащихся 2-11 классов (некоторые проекты были выполнены группой учеников).

Участники Конференции представляли исследовательские работы и проекты по направлениям:

- естественно – математическое (физика, информатика, биология);

- общественно – филологическое (литература, право, краеведение, история);

- лингвистическое (английский язык).

 

ИТОГИ

ШКОЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 

Начальная школа

1-4 классы

Класс

Название работы

Научный руководитель

Место

Проект-исследование «Секреты модульного оригами»

Лукашова О.В.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

Проект «Лес в банке»

Богушевская М.Г.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

Проект «Памятники истории и культуры»

Трушина М.А.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

 

1 группа 5-7 классы 

Класс

Название работы

Научный руководитель

Место

«Свободное время школьника»

Крылова О.Н.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

«Стриж черный в условиях города»

Луговая И.А.

2

Присуждено звание

 «Магистр»

Проект «Разработка экскурсии на тему:

«К.Г. Паустовский и Рязанский край»»

Луговая И.А.

3

Присуждено звание «Бакалавр»

«Деятельность М.Е. Салтыкова-Щедрина на административных должностях в городе Рязани»

Луговая И.А.

Присуждено звание «Исследователь»

«Пословицы, поговорки и крылатые выражения в английском языке»

Рудакова И.Н.

Присуждено звание «Исследователь»

«Биг Бен и Кремлевские Куранты. Сходства и различия»

Рудакова И.Н.

Присуждено звание «Исследователь»

2 группа 8-11 классы 

Класс

Название работы

Научный руководитель

Место

11

«Деревья и кустарники микрорайона школы»

Майорова Л.Н.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

«Знай свои права. Путешествие по сказкам»

Тинькова Е.Н.

1

Присуждено звание 

«Почетный магистр»

«Мотивы русской народной песни в творчестве Я.П. Полонского»

Мишина С.А.

2

Присуждено звание

 «Магистр»

10А

Проект «Любимые улицы родного города»

Москалева Е.В.

3

Присуждено звание «Бакалавр»

Интерактивный онлайн-курс по программированию на языке Паскаль (к учебнику Босовой Л.Л., Босовой А.Ю. 8 класс)

Тинькова Е.Н.

3

Присуждено звание «Бакалавр»

10Б

«Надо жить во имя жизни, за живущих жизнь отдать» (Молодогвардеец Иванцова Нина Михайловна)

Деобальд И.И.

Присуждено звание «Исследователь»

 

Дата последнего обновления страницы 14.07.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»